xcounter
Calendar Icon

Россия уничтожила ракетами Луганский аэропорт еще до вторжения, - Минюст

10.11.2017 18:59

Перед вторжением в Луганскую область государство-агрессор обстреливало Луганский аэропорт ракетами "Точка-У" со своей территории. А в это время их ВВС расстреливали с вертолетов посты украинских пограничников, отметил заместитель главы Минюста Иван Лещина в интервью газете "Факты".

"Нами установлено практически все факты. Оказывается, российские вертолеты не просто тогда летали вдоль украинско-российской границы. Они, как минимум один раз расстреляли неуправляемыми авиационными ракетами наши пограничные посты. У нас есть подтверждения", - сообщил он.

И добавил: "Помните, летом 2014 года появились слухи, что Луганский аэропорт обстреляли тактическим ядерным оружием? Этого, конечно, не было. Но наши пограничники зафиксировали обстрелы тактическими ракетами "Точка" со стороны России, которые разнесли весь аэропорт".

По словам Лещины, Минюст на днях подал в суд новые материалы о событиях войны с Россией на Донбассе, происходивших еще до первых Минских договоренностей. И сейчас готовятся материалы еще двух дел – о событиях 2014-2015 годов и с 2016 до сегодня.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини