xcounter
Calendar Icon

Власть заставит Сытника подать в отставку – политолог

15.11.2017 06:41

Запад не позволит арестовать руководителя НАБУ Артема Сытника, зато украинская власть сделает все возможное, чтобы он подал в отставку.

Об этом рассказал политолог Кирилл Молчанов.

«Запад не позволит арестовать руководителя НАБУ Артема Сытника. Зато власть не упустить возможности продолжать расшатывать под ним кресло и вынуждать Сытника подать в отставку. В частности, благодаря назначению аудитора НАБУ, который проведет аудит против руководителя бюро», - сказал К. Молчанов.

По его словам, разбирательства между Сытником и Корчак скоро прекратятся.

«Все закончится тем, что Сытник умерит свои амбиции. Власть сделает его ручным, чтобы глава НАБУ не выглядел бескомпромиссным борцом с коррупцией.Скандалы с аудиторами, САП и непосредственно с Корчак и Аваковым… Руководителя НАБУ будут пытаться обложить со всех сторон так, чтобы у него не было никакого поля для маневра. Самой же Корчак ничего не грозит, так как она является своеобразнымгромоотводом, удобным для власти»,- резюмировал К. Молчанов.

Напомним, А. Сытник не исключает, что его попытаются арестовать. Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Мы ждали, что будет максимальная медийная атака с применением всех подконтрольных ресурсов, таких как НАПК и другие. Исключать дальнейшее применение административного ресурса, подозрения, аресты – меня лично, я исключать не буду. Можете давить сколько угодно – вы нас не сломаете", – заявил Сытник.

Кроме того, ранее сообщалось, власть оказывает политическое давление на первого заместителя директора Национального антиикоррупционного бюро Украины Гизо Углавы. Об этом журналистам сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

«Из-за гражданства первого заместителя НАБУ осуществляется политическое давление», - сказал он.

Сытник также выразил мнение, что в Украине закон позволяет открыть уголовное производство на основании текстов "желтой прессы".

«Когда мы с коллегами в НАБУ проводим совещание, мы знаем, что в отношении каждого из нас проводятся негласные следственные действия. Это результат нашей работы, когда в отношении НАБУ пытаются найти основания для очередного уголовного производства. Обращаю ваше внимание на специфику нашего законодательства: можно открыть уголовное производство даже на основании публикации на «желтом» сайте», - сказал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини