xcounter
Calendar Icon

Зафиксирован гигантский НЛО в Солнечной системе (фото)

29.11.2017 07:21

В Интернете появились сведения о достаточно крупном объекте, найденном уфологами в Солнечной системе. Обнаружили его авторы канала Paranormal Crucible, на котором часто появляются ролики, демонстрирующие различные космические аномалии.

Точные координаты НЛО не уточняются. Отмечается, что его нашли, изучая информацию, которую присылала солнечная лаборатория SOHO. Объект представляет собой огромный диск диаметром 164 тысячи километров. Это гораздо больше нашей планеты.

На поверхности зафиксировано также подобие шестигранника, который, как считают уфологи, может быть предназначен для того, чтобы осуществлять полёты на небольшое расстояние. Специалисты по инопланетянам удивляются, почему учёные не занимаются изучением данного объекта.

Скептики, впрочем, отмечают, что наличие столь крупного небесного тела заметили бы и раньше, причём не только на снимках солнечной лаборатории. Судя по приведенным параметрам, гигантское нечто превышает даже мифическую планету Нибиру.

Соответственно, свет от предполагаемого космического корабля и вообще его движение могли наблюдаться без всяких приспособлений. Таким образом, эксперты подозревают, что наблюдение огромного НЛО могло оказаться подделкой, выполненной с помощью одного из графических редакторов на компьютере.

Ранее также появилась информация о наблюдении странного объекта при изучении архивных материалов американского аэрокосмического агентства NASA. Речь идёт о видеороликах, где показывали запуск ракеты с космическим челноком «Индевор». Обнародовали информацию на сайте агентства в 2011 году, однако привлекла она внимание уфологов только в наши дни.

Согласно информации с канала YouTube UFO Today, предположительно, объект, обнаруженный на видео, может оказаться «Белым Рыцарем» - искусственным спутником внеземного происхождения, по аналогии с одной из теорий заговора о «Чёрном Рыцаре». НЛО появился, когда челнок начал терять свои ускорители.

В кадре объект мелькал всего несколько секунд, и именно поэтому, как считают уфологи, его долго не замечали. Размер объекта должен превышать ускоритель или быть такого же размера, как последний. Соответственно, это вряд ли просто кусок льда или нечто подобное.

Скептики сомневаются, что в ролике, продемонстрированном UFO Today, действительно НЛО. Они отмечают, что авторы наблюдения подставили достаточно жуткую музыку, а также вообще всячески стараются нагнетать обстановку. Некоторым экспертам представленное по подаче и вовсе напомнило любительский вариант сюжета для сериала «Секретные материалы». Критики отмечают, что если бы действительно NASA скрывало существование инопланетян, как в это верят конспирологи, то они не выставляли бы сами такие видео в Интернете. Кроме того, явно бессмысленно запускать ракету, проходящую рядом с каким-либо инопланетным кораблём, поскольку могло произойти столкновение.

Если же допустить, что в агентстве понятия не имели о чужом спутнике, то позже должны были сделать какое-то заявление. Однако такового не было, соответственно, странное нечто показалось специалистам NASA не особо важным. Скептики предполагают, что там либо кусок льда, либо тот же ускоритель, либо дефект камеры. «Индевор» запускали 6 лет назад, и если даже сейчас техника нередко начинает отказывать, выдавая странности на изображении, то тогда этого, понятное дело, было ещё больше.

Что вообще представляет собой теория заговора «Чёрный Рыцарь»? В ней говорится об огромном космическом спутнике черного, соответственно, цвета, который наблюдает за Землёй по заданию инопланетян больше десяти тысяч лет. Уфологи заявляют, что NASA активно скрывает этот факт. Началось всё чуть ли не с 1888 года, когда Никола Тесла проводил свои радио-эксперименты. Тогда некоторые астрономы заявили, что был пойман странный сигнал внеземного происхождения. Он напоминал странное запоздалое эхо. После такое услышал в 1928 году Йорген Халс, Осло, Норвегия.

Что там был за такой шум, учёные пока точно не определили, это своего рода аномалия, однако с какими-либо внеземными спутниками основная масса специалистов его не связывает. По мнению Брайана Даннинга, так могли звучать пульсары, до 1968 года остающиеся неизвестным явлением. В 1954 году уфолог Дональд Кейхо дал интервью в прессе, что ВВС США зафиксировали два спутника, которые вращались вокруг Земли. Однако ни у одной из стран не было ещё таких технологий.

По мнению скептиков, Кейхо выступил с таким заявлением, чтобы привлечь внимание, так как раскручивал собственную книгу об НЛО. В дальнейшем внимание уфологов привлекла британская ракета «Чёрный рыцарь», которую использовали в 1958-1965 годах для тестирования транспортных средств.

Правда, к выходу в космос по факту аппарат отношения не имел. 1960 год – в прессе появились сведения, что военно-морской флот США зафиксировал тёмный объект, который посчитали советским спутником-шпионом. Однако в дальнейшем оказалось, что это останки американского аппарата, сбившегося с пути. 1963 год – заявление астронавта Гордона Купера об НЛО, якобы подтверждённое камерами.

Тем не менее ни в одном из отчётов официально такую информацию не нашли, и она официально была признана «газетной уткой». 1973 – заявление шотландского уфолога Дункана Лунана, впервые сделавшего предположение о том, что вокруг Земли вращается искусственный инопланетный спутник в течение 13 тысяч лет. Позже, однако, специалист отказался от своих слов, признав, что его методы были «ненаучными».

Наконец, апофеоз наступил в 1998 году, когда имела место строительная миссия «Индевор» STS-88 по доставке на МКС американского модуля. Тогда на одной из фотографий заметили объект, признанный уфологами «Чёрным Рыцарем». Скептики, правда, отмечают, что там, скорее всего, было просто космическое одеяло, потерянное ранее одной из миссий.

Специалисты по инопланетянам, однако, собрали все вышеперечисленные события в одну теорию, считая, что они имеют отношение к полёту искусственного спутника инопланетян, а учёные просто постоянно пытаются «задавить» очаги правды, подбирая другие объяснения под те или иные факты.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини