xcounter
Calendar Icon

Тиллерсон: США первыми отреагируют на нападение против стран-членов НАТО

29.11.2017 00:56

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявляет, что Соединенные Штаты первыми отреагируют на нападение против стран - членов Организации Североатлантического договора (НАТО).

Об этом он заявил во время выступления в Центре Уилсона в Вашингтоне. Тиллерсон напомнил, что ранее в этом году президент США Дональд Трамп подтвердил верность 5-й статье Североатлантического договора по защите любого союзника по НАТО, потому что это «лучший механизм, который мы имеем, чтобы сдерживать агрессию».

«Как говорится в тексте 5-й статьи - стороны согласились, что вооруженное нападение против одного или нескольких членов в Европе или Северной Америке следует рассматривать как нападение на них всех. Любая атака любой страной против страны - члена НАТО будет служить основанием для применения 5-й статьи, и Соединенные Штаты будут первыми в исполнении обязанностей, которые мы взяли на себя. Мы никогда не забудем, как члены НАТО быстро встали на нашу сторону после атаки 11 сентября, и мы то же сделаем для них, если они подвергнутся нападению», - подчеркнул госсекретарь.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини