xcounter
Calendar Icon

В России суд отказался возвращать Siemens газовые турбины в Крыму

15.12.2017 03:45

Арбитражный суд Москвы 14 декабря отказался удовлетворять иск немецкой компании Siemens к российскому концерну "Технопромэкспорт" по возврату двух газовых турбин, перемешенных в Крым. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

В Siemens заявляли, что поставка двух газовых турбин в Крым была незаконной и произошла за спиной компании, что подтвердило проведенное собственное расследование.

При этом компания-ответчик "Технопромэкспорт" заявила, что при модернизации турбин были использованы российские ноу-хау, закуплено дополнительное оборудование, компания понесла затраты на транспортировку, установку оборудования и сертификацию.

В Siemens перед стартом судебного разбирательства также добавили, что готовы передать российской стороне 150 млн евро, если получит свои турбины обратно. Суд принял решение оставить их Крыму.

Напомним, в начале июля 2017 года разгорелся скандал вокруг поставок газовых турбин немецкого концерна Siemens в обход санкций Европейского Союза в оккупированный Крым. В немецком концерне Siemens заявили, что по меньшей мере две газотурбинные установки, которые он поставил для проекта в России, были доставлены на территорию оккупированного Крыма против его воли.

Первоначально в РФ отрицали факт таких поставок, но впоследствии дочерняя структура российской корпорации "Ростех" "Технопромэкспорт", купившая газовые турбины Siemens у совместного предприятия немецкой компании и "Силовых машин", подтвердила факт их поставки в Крым после модернизации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини