xcounter
Calendar Icon

Вечная молодость: Найдены животные, которые никогда не стареют

30.01.2018 00:06

Американские ученый Рошель Буффенштейн на протяжении 30 лет изучал ген старения и обнаружил редких вид животных, которые совершенно с возрастом не меняются, как внутренне, так и внешне. По словам ученого, данные животные помогут науке лучше понимать биологические процессы старения.

По словам Рошель Буффенштейна, ему удалось обнаружить, что крысы вида Heterocephalus glaber совершенно с возрастом не стареют. Более того, данные крысы имеют иммунитет от онкологических заболеваний. «Для меня это самые захватывающие животные, которые я когда-либо получал. Это противоречит всему, что мы знаем с точки зрения биологии млекопитающих», - сказал Буффенштейн.

Данные голые крыса достигают половой зрелости в возрасте шести месяцев. Исходя из их этого, ожидаемая продолжительность их жизни в лабораторных условиях составляет около 6 лет. Но некоторым крысы живут более 30 лет, и даже могут размножаться.

Исследования показывают, что данные крысы не стареют так же, как другие млекопитающие, и совсем не проявляют почти никаких признаков старения. На данный момент ученые изучают, почему крысы живут дольше своего положенного времени.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини