xcounter
Calendar Icon

В Приднестровье активизировались российские военные: Молдова в недоумении

Оперативная группа российских войск в непризнанном Приднестровье начала военные учения. В связи с этим власти Молдовы выразили решительный протест. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Молдовы.

"Согласно опубликованной на сайте Министерства обороны РФ информации дислоцированная в Приднестровском регионе Молдовы Оперативная группа российских войск вновь проводит военные учения, цель которых формулируется как "борьба с терроризмом и уничтожение условного противника, использующего оружие массового уничтожения. МИД выражает недоумение и возмущение провокационным поведением незаконно расквартированных в регионе российских войск", – говорится в сообщении молдавского МИДа.

Кишинев обеспокоен еще и тем, что в этих учениях принимают участие силовые структуры непризнанного Приднестровья.

Власти Молдовы осуждают действия российских военных и считают, что это напрямую угрожает суверенитету и территориальной целостности государства.

Также в МИД напомнили об обязательствах РФ по выводу своих войск и вооружения с территории страны в соответствии с подписанным еще в 1992 году Соглашением о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта на Днестре.

Также Кишинев настаивает на выводе российских войск с Приднестровья и преобразование нынешней "миротворческой операции" РФ в национальную гражданскую миссию с международным мандатом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини