xcounter
Calendar Icon

Розенко заявил, что закон о запрете "бандеризма" может угрожать украинским заробитчанам

Польский закон об Институте национальной памяти, предусматривающий запрет идеологии украинских националистов, может создать угрозу для граждан Украины, которые работают в Польше или собираются посетить эту страну с туристической или деловой целью.

Об этом заявил вице-премьер Украины Павел Розенко.

"Я убежден, что в рамках визита моего в Польшу будем касаться и этого вопроса. Безусловно, решения польского Сейма и Сената внесут определенные коррективы в нашу позицию и в наш диалог с польской стороной, потому что мы не можем, и мы не сможем обойти вопрос этого закона, ведь его, скажем так, неконкретные нормы или нормы, которые требуют дополнительной трактовки, на самом деле могут представлять угрозу для наших сограждан, которые работают в Польше или пытаются просто поехать в Польшу для туристической экскурсии или какой-либо бизнес-поездки", - подчеркнул Розенко.

"Мы не просто обеспокоены. Мы будем поднимать этот вопрос перед польской стороной и с другой стороны, мы будем абсолютно четко отслеживать как этот закон, если его безусловно еще подпишет президент Польши, как этот закон будет действовать реально на практике", - добавил вице-премьер.

Также он уточнил, что его визит в Варшаву с целью встречи с вице-премьером и министром культуры Польши Петром Глинским ориентировочно состоится в середине февраля. По его словам, перед этой поездкой будут проведены консультации с Министерством иностранных дел Украины и президентом Петром Порошенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини