xcounter
Calendar Icon

Экономисты назвали Bitcoin крупнейшим мыльным пузырем в истории

Экономист Нуриэль Рубини, которому приписывают прогнозирование глобального финансового кризиса 2008 года, сказал, что 12-процентное падание стоимости Bitcoin стало последним доказательством того, что криптовалюта была самым большим пузырем в истории. Об этом сообщает The Guardian.

Профессор экономики Университета Нью-Йорка Нуриэль Рубини заявил, что Bitcon был "матерью всех пузырей", одобренной "шарлатанами и мошенниками", когда стоимость этой криптовалюты упала ниже 8 тысяч долларов, что на 30% меньше, чем было в начале недели.

Данная криптовалюта потеряла половину своей стоимости после своего пика в 20 тысяч долларов в конце прошлого года. Рубини сказал, что резкое падение стало началом крушения, в результате которого стоимость цифровой валюты резко упадет до нуля.

Многие экономисты предупреждают, что Bitcoin имеет все отличительные черты классического "мыльного пузыря", который может развалиться в любой момент.

На данный момент криптовалюты не были признаны ни одним центральным банком и позволяют людям обходить банки и другие традиционные способы оплаты за товары и услуги.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини