xcounter
Calendar Icon

Известный журналист указал на опасность с появлением "Национальных дружин"

Появление в Украине "Национальных дружин" свидетельствует о слабости государственной власти в нашей стране.

Об этом пишет журналист Юрий Бутусов.

"Власть в Украине слаба и фрагментарна, а посему оставляет много площадок, где она просто незаметна либо не исполняет свои обязанности. И вот в эти незанятые правоохранительными органами, исполнительной властью и судами ниши заходят крепкие парни с патриотическими лозунгами и националистической символикой. Они не хотят свергать эту слабую власть — зачем, если они прекрасно научились эту слабость использовать?", - отметил журналист.

По его словам, в обществе возникает запрос на подобные дружинам структуры, поскольку полиция, прокуратура и суд зачастую демонстрируют неспособность решить проблемы, которые находятся в их компетенции.

"В этих условиях мобилизующие проекты создают те, кто понимает, что власть это не функция, власть — это идея. Эта идея кому-то напоминает фашизм, кому-то — национализм, кому-то — экстремизм, кому-то — патриотизм. Впечатления могут быть разные. Но тенденция одна — небольшая сплоченная и мотивированная группа людей может одним своим молчаливым присутствием диктовать повестку дня в одном слабом городском совете. Множество таких сплоченных и мотивированных групп смогут диктовать повестку дня и всему слабому государству. Чья в этом вина?", - вопрошает Бутусов.

Также он отметил, что лидер "Национального корпуса" Андрей Билецкий за последнее время стал превратился в довольно самостоятельного политического игрока.

"Билецкий и его друг — другой народный депутат-"азовец" Олег Петренко — контактируют не только с министром МВД Аваковым, но и с президентом Порошенко, с другими политическими силами. Поле для маневра широкое. Ситуаций, куда надо вмешаться — много", - пишет журналист.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини