xcounter
Calendar Icon

Оппозиция на Мальдивах призвала Индию ввести войска

Бывший президент Мальдив Нашид Мохадем, который был свергнут в 2012 году, призвал Индию отправить на острова вооруженные силы для освобождения политических заключенных после того, как правительство архипелага в Индийском океане ввело чрезвычайное положение и арестовало двух старших судей.

На прошлой неделе Мальдивы, которые известны как место отдыха для "сильных мира сего", погрузились в политический кризис после того, как Верховный суд принял решение о начале процедуры импичмента президента Гаюма, а потом снял все обвинения с 12 депутатов парламента, которые вынуждены были скрываться от президента за границей. Ну и главное: Верховный Суд принял решение отпустить на свободу всех мальдивских политических заключенных.

Выступая против решения суда, действующий президент Абдулла Ямин приказал силам безопасности захватить контроль над судом и арестовать главного судью и его помощника.

Нашид Мохамед, которому было предоставлено убежище в Великобритании после того, как правительство разрешило ему покинуть тюрьму для лечения за границей в 2016 году, потребовал вмешательства Индии для решения самого серьезного политического кризиса на острове за многие года.

"От имени мальдивских людей мы смиренно просим: Индия, направь войска, чтобы освободить судей и политических заключенных", - сказал Нашид.

Он также призвал США заблокировать все финансовые операции правительства Ямина.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини