Стало страшно: в Украине заявили о новой опасности на улицах
В Украине наблюдается значительный рост ультраправого насилия на улицах, который проявляется в нападениях на людей с "не такой" внешностью или взглядами.
Об этом в рассказал известный украинский правозащитник Владимир Чемерис.
"Все это происходит или при абсолютной бездеятельности, или при попустительстве полиции, как это было во время антифашистского митинга 19 января прямо у здания киевского главка полиции. Недавно произошло нападение на журналистку, и представители полиции посоветовали ей прекратить деятельность, потому что они не могут ее защитить. Это означает, что полиция не выполняет возложенные на нее законом функции, за которые платят налогоплательщики", - пишет Чемерис.
При этом он уверен, что на самом деле в Украине не существует никакого роста популярности ультраправых политических сил. Из-за этого появление ультраправых на улицах вызывает раздражение у общества.
"Собственно, волна возмущения и неприятия поднялась после марша "Национальной дружины" на Крещатике, потому что это все очень напоминает известные фильмы Лени Рифеншталь 30-х годов в Германии. Там очень похожи символика, кадры, и это обеспокоило уже не только интеллигенцию во всех регионах Украины", - резюмирует Чемерис.

США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра











