xcounter
Calendar Icon

Приговор Януковичу: эксперт назвал условие, когда суд вынесет решение

Пиком суда над Януковичем будет пик избирательной президентской кампании. Сценарий суда наложен на сценарий выборов президента.

Об этом рассказал директор аналитического центра "Политика" Николай Давидюк.

По словам эксперта, у суда над экс-президентом-беглецом стоитт еще одна задача – заполнять медийное пространство, когда в политике ничего не происходит.

"Когда в Верховной Раде не бьются или депутаты работают всего 2 часа, на экранах появляется суд Януковича. В несессионные недели парламента показывают суд над Януковичем. Он тянется – появляются новые свидетели, новые доказательства, но его пиком вместе с приговором будет избирательная кампания Президента Украины",– считает Давидюк.

При этом политолог обращает внимание, что, когда нужно было конфисковать со счетов Януковича 1,5 миллиарда долларов, то Краматорский городской суд в секретном режиме быстро принял такое решение. А суд над Януковичем продолжается показательно, в прямом эфире, и уже больше напоминает сериал.

Однако, по мнению Николая Давидюка, затягивание выгодно и Януковичу, и это заметно по отдельным его действиях. Янукович то дает отвод адвокату, то ему назначают государственного защитника. Цель – постоянно держать Януковича в информационном поле и напоминать о нем. И эта стратегия, говорит эксперт, расширена. В частности, в СМИ начали активно появляться его бывшие соратники по Партии регионов с отработанными посланиями. Таким образом, считает он, экс-регионалы готовят площадку для возвращения в украинскую политику.

"Решение суда относительно Януковича должно быть одной из побед Порошенко наравне с безвизом. Все зависит от стратегии кампании действующего президента. Соответственно, решение суда может быть в конце 2018 года или уже в самом начале официальных выборов в 2019 году. Судьи подстроятся под нужный график",– отметил Николай Давидюк.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини