xcounter
Calendar Icon

ОБСЕ представила отчет о нападении националистов на российские объекты в Киеве

Миссия ОБСЕ обнародовала отчет о погроме националистов в здании "Россотрудничества" в Киеве.

Отчет опубликован на сайте организации.

В сообщении, в частности, сказано, что ОБСЕ заметила несколько фраз (таких как "Смерть России") на украинском языке. Они были нанесены краской-спреем на внутренних стенах здания – на первом этаже и на лестнице, ведущей на второй этаж.

СММ также обнаружила разбросанные стулья и мебель, сломанные информационные стенды и разорванный российский флаг.

Четверо работников центра рассказали ОБСЕ, что в помещение вломились около 50 человек, молодые люди от 15 до 25 лет и три девушки 20-25, большинство носили маски.

Во время инцидента в центре присутствовали 20 работников, более 30 детей и около 50 посетителей. Рядом с Россотрудничеством дежурила полиция.

Также специальная мониторинговая миссия была проинформирована представителями России в ОБСЕ о том, что подразделение полиции Киева, которое отвечало за охрану помещений Российского центра, "решило прекратить обеспечение безопасности помещений Центра по состоянию на 21:00 17 февраля со ссылкой на обстоятельства непреодолимой силы".

18 февраля Мониторинговая миссия в 09:30 "увидела двух полицейских перед зданием". В 15:00 "миссия наблюдала за 120 полицейских и три полицейских автобуса перед зданием". В то же время "Специальная мониторинговая миссия наблюдала группу из примерно 70 человек (все мужчины), некоторые из которых были одеты в маски для лица, которые направлялись с майдана Независимости в направлении Центра: по пути некоторые из них разбили камнями окна отделения "Сбербанка" на улице Петра Сагайдачной, 25".

"Примерно в 16:00 около шести членов группы забросали камнями и яйцами здание, где расположен Центр, разбив три окна и нанеся ущерб фасаду", – сообщают наблюдатели ОБСЕ. По их мнению офицеры полиции выстроились перед зданием, образовав кордон.

Когда около 16:30 "активисты ушли, около 200 сотрудников спецподразделения полиции оставались под зданием". "Специальная мониторинговая миссия продолжает следить за ситуацией", – резюмируют авторы доклада.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини