xcounter
Calendar Icon

Кабмин повысил пенсии военным

Кабинет Министров повысил пенсии военным в среднем на 1 500 гривен с 1 января 2018 года.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду.

"Этот проект решения разработан во исполнение поручения премьер-министра Министерством социальной политики... Полное решение проблемы пенсионного обеспечения военнослужащих возможно только с принятием нового закона, но люди не должны быть заложниками наших внутренних согласований. Проект постановления предусматривает с учетом финансовых возможностей поэтапное повышение пенсий представителям силовых органов с 1 января 2018 года. На протяжении 2018-2020 пенсионное обеспечение военнослужащих и представителей других силовых органов будет расти. На первом этапе, с 1 января, такое повышение составит в среднем не меньше 1 500 гривен в месяц", - сказал министр социальной политики Андрей Рева.

По его словам, к 2020 году пенсионное обеспечение военных вырастет в 2 раза.

Министр отметил, что документ предусматривает пересчет пенсий бывшим сотрудникам Министерства внутренних дел, согласно закону о Национальной полиции.

Премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул, что данное постановление - временное решение проблемы пенсионного обеспечения военных, и соответствующий законопроект должен быть внесен в Верховную Раду и принят в ближайшее время.

"Есть предложение принять это решение, но в то же время надо продолжать работу над новым законом. Я надеюсь, что он будет рассмотрен на Совете национальной безопасности и обороны, поскольку касается всех военнослужащих", - сказал он.

Министр обороны Степан Полторак и министр внутренних дел Арсен Аваков также поддержали принятие документа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини