xcounter
Calendar Icon

Боевики сосредоточили значительное количество военной техники на луганском направлении, - украинская сторона СЦКК

Украинская сторона Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) заявляет, что боевики сосредоточивают значительное количество военной техники на луганском направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны, передают Українські Новини.

"Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) постоянно фиксируют значительное сосредоточение вооружения у захваченных боевиками населенных пунктов в Луганской области", - сказано в нем.

В частности, 19 февраля, на неподконтрольной правительству Украины территории миссия ОБСЕ зафиксировала 11 танков, 20 бронетранспортеров, 7 машин управления огнем артиллерии и 21 грузовик, а также 5 неподвижных самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика", которые были размещены возле Шимшиновки с нарушением "минских договоренностей".

Кроме того, было зафиксировано значительное количество вооружения вблизи Мирного: 21 танк, 12 буксируемых и 8 самоходных гаубиц, 15 минометов, 6 противотанковых орудий.

Украинская сторона СЦКК связывает указанный факт с явным нежеланием представителей самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" соблюдать "минские договоренности", в частности в части, касающейся отвода от линии разграничения сторон запрещенной техники и вооружения в определенные районы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини