xcounter
Calendar Icon

Минобороны обвинило военного прокурора Матиоса во лжи: детали

В Министерстве обороны Украины заявили, что слова главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса относительно количества самоубийств на фронте являются ложью. Однако отказались назвать количество самоубийц среди военных.

Напомним, Анатолий Матиос заявил, что в среднем в зоне проведения АТО на Донбассе еженедельно совершают самоубийство 2-3 военнослужащих.

"Эти заявления высокопоставленных чиновников, которые не работают непосредственно с личным составом, это пиар и манипуляция", – заявил начальник управления морально-психологического обеспечения Минобороны генерал-майор Олег Гуньковский, передает "Громадьске".

Он также рассказал, что количество самоубийств на таком же уровне как и в прошлом году, и нет тенденции к росту. Однако на пресс-конференции, когда журналисты начали требовать назвать количество самоубийц, военные отказали, заявив что это ограниченная информация для внутреннего пользования.

Откуда взяты цифры от военного прокурора, я не знаю, может это выдумки. Я не могу назвать цифру, потому что это информация, которая относится к секретной,– подчеркнул Гуньковский.

Относительно других случаев и преступлений связанных с военными, в Минобороны говорят о тенденции к уменьшению таких случаев.

"По состоянию на февраль 2018 года, по сравнению с прошлым годом 2017, количество преступлений и происшествий уменьшилось на 41 %. Вдвое меньше преступлений, связанных с уклонением от службы, на почти 50% меньше случаев, связанных с использованием оружия, на 16% меньше случаев с употреблением наркотических средств", – добавил Гуньковский.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини