xcounter
Calendar Icon

МИД России открестился от 400 кг кокаина из посольства РФ в Аргентине, соцсети хохочут

23.02.2018 22:00

Министерство иностранных дел России прокомментировало сообщение о ом, что в школе при посольстве РФ в Аргентине правоохранители обнаружили почти 400 кг наркотиков.

В заявлении внешнеполитического ведомства РФ говорится, что это якобы была совместная операция правоохранительных органов Аргентины и России по пресечению канала поставки крупной партии кокаина на европейский рынок.

По уверению российских дипломатов, груз обнаружили готовым к отправке еще полтора года назад в школьно-жилом комплексе посольства и принадлежал он уже закончившему к тому времени командировку сотруднику техсостава учреждения.

Пресс-секретарь МИДа Мария Захарова попыталась опровергнуть сообщения СМИ о том, что груз мог быть отравлен по дипломатическим каналам и заверить что, журналисты не знают "механизма и порядка направления диппочты, содержание которой определяется, разумеется, не техническим персоналом представительства".

"Удивлены, как эта тема освещается "экспертами", некоторые из них договорились до того, что данный случай "бросает тень" на наше диппредставительство. Всё с точностью до наоборот: успех данной операции был обеспечен именно эффективными действиями российского посла и дипломатического персонала", – пафосно заявила Захарова.

Впрочем, пользователи соцсетей скептически восприняли сообщение российского МИД.

Российский журналист и публицист, блогер Аркадий Бабченко провел параллели между поставкой наркотиков и празднованием "дня защитника отечества" в России, предположив, что партия кокаина все-таки добралась до России.

01_20

02_06

Другие пользователи соцсетей провели аналогии с аннексией Крыма и заявлениями президента РФ Владимира Путина о том, что захват украинского полуострова осуществляла местная "самооборона", купившая униформу российского образца в военторге, а также оккупацией части Донбасса и заявлениями хозяина Кремля о том, что "нас там нет".

"Ихтамнет. Тем более что в Аргентине кокс можно купить в любой аптеке", – иронизируют пользователи соцсетей.

03_04

04_02

05_03

06_01

Напомним, в диппочте российского посольства в Аргентине нашли почти 400 кг кокаина. 389 килограммов наркотиков были упакованы в 12 сумок, после чего в РФ и Аргентине были задержаны шесть человек.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини