xcounter
Calendar Icon

Ракета Маска выведет на орбиту новейшие атомные часы NASA

В 2018 году NASA планирует вывести на орбиту спутник с атомными часами. Об этом сообщает "Голос Америки".

Полезный груз на орбиту понесет ракета-носитель Falcon Нeavy компании Илона Маска SpaceX.

Ракета Falcon Heavy способна вывести в космос 64 тонны груза, далеко за пределы земной орбиты. На борту будет часы, который позволит упростить космическую навигацию, а значит сделает полеты более простыми.

Так называемые Deep Space Atomic Clock (DSAC) намного меньше, чем связанные с Землей атомные часы, гораздо более точны, чем другие механизмы и более устойчивы к нагрузкам и космических путешествий, чем любой часы, когда-либо созданные.

Согласно заявлению NASA, ожидается, что в течение дня ожидается потерять не более 2 наносекунд (2 миллиарда в секунду).

В электронном письме Эндрю Гуда, представителя лаборатории реактивного движения, говорится, что первый DSAC отправится со вторым запуском Falcon Heavy, который запланирован на июнь.

Атомные часы - мощнейшей прибор измерения времени, который когда-либо создавали люди. Часы работают, наблюдая за атомами, например, излучением в космосе, за изменением излучения света и цвета, и тому подобное.

Измерение времени чрезвычайно важно. Спутниковая сеть глобальной системы позиционирования (GPS) не будет работать без точных измерений времени, в течение которого радиосигналы будут отскакивать. И на космический корабль за пределами орбиты Земли возлагается функция связать с Землей атомные часы и радиосигналы, чтобы точно определить их местоположение в пространстве и внести коррективы курса.

Космический аппарат, оборудованный DSAC, согласно заявлению NASA, сможет рассчитать время, не дожидаясь измерений с Земли, позволяя ему корректировать ход или выполнять научные эксперименты без пауз.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини