xcounter
Calendar Icon

Голодающим и замерзшим в Минэнерго шахтерам потребовалась медпомощь (фото)

26.02.2018 23:20

Шахтеры государственного предприятия «Селидовуголь», требующие погашения долгов по зарплате, шестые сутки голодают в помещении Минэнергоугля и мерзнут в неотапливаемом помещении.

Об этом в понедельник на своей странице в Facebook сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Протестующие страдают еще и от холода, ведь помещение Минэнергоугля не отапливается. Люди уже шестые сутки ничего не едят, а еще и мерзнут», - написал Волынец.

По его словам некоторым из голодающих пришлось оказать медицинскую помощь. Высокое кровяное давление зафиксировали у председателя ГО НПШУ городов Селидово и Новогродовка Виктора Трифонова и председателя первички НПГУ шахты «Кураховская» Алексея Сороки.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на понедельник пять шахтеров государственного предприятия "Селидовуголь" продолжают голодовку в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

Двое шахтеров вернулись домой, один оставил министерство по состоянию здоровья.

Горняки "Селидовуголь" 21 февраля объявили бессрочное голодание в помещении Минэнергоугля - вместе с организатором акцию начали еще восемь человек. Горняки настаивают на погашении всей задолженности по заработной плате и повышению тарифных ставок, учитывая инфляционные процессы.

Кроме того, шахтеры требуют "вернуть украденные запасы" из шахты и выделить средства на техническое переоснащение и обеспечение материалами "Селидовуголь".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини