xcounter
Calendar Icon

Война на Донбассе: стало известно о важном организационном изменении

26.02.2018 23:50

Объединенный оперативный штаб Вооруженных сил Украины, появившийся после вступления в силу закона о деоккупации Донбасса, будет включать в себя офицеров, которые будут находится на востоке страны на постоянной основе, а не всего лишь несколько месяцев по командировкам, как было ранее.

Об этом в комментарии для "Апострофа" рассказал военный эксперт Олег Стариков.

"Вообще-то такой штаб уже и был. Но теперь он станет юридическим лицом, будет существовать на постоянной основе, и офицеры штаба будут находиться там на постоянной основе, а не приезжать в командировки на 3-4 месяца как было раньше, или даже на пару дней, чтобы потом получить статус участника боевых действий. Теперь этого быть не должно", - сказал эксперт.

В свою очередь, волонтер Мирослав Гай говорит, что военнослужащие получат больше полномочий и юридических прав в зоне конфликта.

"Например, раньше, чтобы занять тот или иной объект в "серой зоне" или на "нуле", нужно было согласовывать свои действия с военно-гражданскими администрациями и гражданскими лицами. Если этого не делали, могли начаться юридические проблемы", - поясняет волонтер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини