xcounter
Calendar Icon

В Украине умер легендарный советский летчик-испытатель (фото)

На 89 году жизни в Украине умер известный советский летчик-испытатель, герой СССР Юрий Курлин, сообщило во вторник украинское авиационное госпредприятие "Антонов".

"Госпредприятие "Антонов" с глубоким прискорбием сообщает, что 27 февраля 2018 года на 89-м году ушел из жизни заслуженный летчик-испытатель СССР, герой Советского союза, легенда мировой авиации Юрий Курлин", — говорится в сообщении на странице предприятия в Facebook.

Юрий Курлин

В сообщении отмечается, что Курлин "навсегда останется в памяти всех коллег, многих учеников, поклонников авиации и просто людей, которые имели счастье знать его и хотя бы раз общаться с ним — чрезвычайной, яркой личностью, гениальным летчиком, добрым и чутким человеком".

Курлин 36 лет работал летчиком-испытателем в опытном конструкторском бюро "Антонов" в Киеве, испытывал самолеты модели Ан разных модификаций. В 1966 году за мужество и героизм при испытании новой авиационной техники был удостоен звания героя СССР.

В 1985 году Курлин установил четыре мировых рекорда высоты на Ан-32. С 1994 года ушел из летно-испытательской практики, но продолжал работать инструктором-методистом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини