xcounter
Calendar Icon

Заблудившиеся в Карпатах парень с девушкой 3 суток прятались от медведя (видео)

28.02.2018 18:51

В Карпатах потерялись парень с девушкой из Киева. Они провели три дня и три ночи в ущелье на горе Драгобрат по соседству с медведем-шатуном, пока их не нашли спасатели. Об это говорится в сюжете ТСН.

При этом в отеле, где они остановились, администрация не заметила пропажу гостей. Поиски начали только сегодня утром, когда пара лыжников не вернулись с курорта в Киев.

Тогда сестра парня позвонила в отель, где жила пара, однако местная администрация отсутствие гостей даже не заметила. Родственники сами нашли спасателей, которые по соцсетям вычислили, где лыжники были в последний раз, а затем на специальной технике поехали на поиски.

Ситуация осложнилась тем, что вокруг бродил медведь, который проснулся раньше, а поэтому голодный и злой, поэтому спасатели вынуждены были действовать осторожно.

Пару нашли через семь часов в горном ущелье в избушке, которую пастухи используют летом для ночлега. Таких в горах много, там обычно на всякий случай оставляют дрова и еду длительного хранения. Это и помогло лыжникам продержаться.

"Они были испуганы. Девочка пыталась еще улыбаться через силу. А парень был уже обезссиленный. Ему оставалось 50 метров дойти до машины, и он упал на колени, силы его покинули", - рассказал фрирайдер Игорь Борисяк.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини