xcounter
Calendar Icon

Порошенко: Меня не интересует, что скажет Янукович на своей пресс-конференции

28.02.2018 19:21

Президент Петр Порошенко заявил, что его не интересует, что обвиняемый в госизмене президент-беглец Виктор Янукович будет говорить на анонсированной на 2 марта пресс-конференции.

Об этом Порошенко заявил на пресс-конференции в среду, 28 февраля, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я скажу абсолютно честно: меня не интересует, что говорит Янукович, и не интересует, что он делает... Если он себя считает президентом-беглецом, пусть приедет в Киев, пусть дает любые объяснения в стране, где он наделал столько вреда. Особенно после того, как стало известно об обращении этого господина к Путину о введении российских войск, я думаю, что отношение к нему совершенно однозначное у всех", - сказал Порошенко.

Он добавил, что, по его мнению, большинство украинцев также не интересует, что скажет Янукович.

"Все, что он мог сказать, - у него было четыре года для того, чтобы объяснить и покаяться", - резюмировал Порошенко.

Как сообщалось, 27 февраля российское государственное агентство ТАСС анонсировало пресс-конференцию экс-президента Януковича в пятницу, 2 марта, в Москве, во время которой он намерен рассказать о якобы "новых доказательствах причастности представителей нынешней украинской власти к расстрелу протестующих на Майдане , а также процессах, инициированных киевской властью".

29 июня 2017 года Оболонский районный суд Киева принял решение о проведении специального судебного производства в отношении Януковича.

По данным Генпрокуратуры, Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменений границ территории и государственной границы Украины), ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини