xcounter
Calendar Icon

На Хмельнитчине загадочно повесилась 12-летняя девочка

01.03.2018 00:50

На Хмельнитчине в селе Рудка Дунаевецкого района неожиданно покончила с собой 12-летняя девочка Настя, повесившись в сарае.

В полиции рассматривали версию о том, что школьница могла входить в так называемую "группу смерти", однако это не подтвердилось, передают "Факты".

"За час до самоубийства девочка пересмотрела в интернете массу видеороликов из художественных фильмов, где были сцены с повешением. Кроме того, она интересовалась, как правильно сделать петлю", — рассказала пресс-офицер полиции Хмельницкой области Инна Глега.

Отмечается, что мама Насти поехала в Польшу на заработки, для того, чтобы дочь смогла получить образование, а отец девочки ушел из семьи, когда ей был год.

Настя училась в Каменец-Подольской школе-интернате с углубленным изучением иностранных языков, была отличницей. Изучала немецкий, английский и польский языки и мечтала стать переводчиком.

За день до самоубийства она через социальные сети переписывалась с одноклассниками, спрашивала о домашнем задании.

Это была очень светлая девочка. Она была душой компании. Жила у дедушки с бабушкой. Ходила в церковь. Через месяц мама собиралась забрать дочь в Польшу,— рассказала классный руководитель Насти Елена Рожицкая.

Правоохранители открыли уголовное производство. Основная версия — самоубийство.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини