xcounter
Calendar Icon

СБУ опубликовала перехват разговора из Генштаба ВС РФ об отправке "вагнеровцев" в Сирию

Служба безопасности Украины обнародовала перехват разговора, который состоялся в Генштабе Вооруженных сил РФ в конце февраля 2015 года об отправке бойцов частной военной компании Вагнера в Сирию.

СБУ подчеркивает важность этого разговора главаря так называемых вагнеровцев Дмитрия Уткина с неназванным мужчиной, который себя называет Листопад. Незнакомец из российского Генштаба отмечает в частности, что дал хорошие рекомендации бойцам Вагнера и предупредил, что против самого отряда плетутся некие интриги.

"Рассматривалось два варианта сухопутной операции: использование подразделений регулярных войск РФ или так называемых наемников -«ихтамнетов», пилотный проект которых был реализован на территории Украины", - добавили в СБУ.

Однако в конце концов военное руководство РФ сделало выбор в пользу наемников ЧВК Вагнера, поскольку таким образом можно скрыть реальные потери среди бойцов, чтобы избежать общественного резонанса.

Напомним, ранее журналисты в своем расследовании узнали, что в составе частной военной компании Вагнера есть подразделение Карпаты, в который входят почти 40 украинцев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини