xcounter
Calendar Icon

Смерть звезды культового сериала "Богатые тоже плачут": биография и интересные факты из жизни

01.03.2018 20:22

В Мексике на 82-м году жизни скончался актер Рохелио Герра, сыгравший в популярном сериале девяностых "Богатые тоже плачут".

Рохелио Герра (полное имя - Ильдегардо Франсиско Герра Мартинес) родился 8 октября 1936 в городе Агуаскальентес, Мексика. Когда мальчику было 8 лет, его семья переехала в Мехико. С 15-лет Рохелио начал самостоятельно зарабатывать себе на жизнь - работал курьером в банке и разносчиком покупок в магазине.

Позже любовь к танцам привела его в театр. И возрасте 20 лет состоялся его дебют на театральной сцене. Рохелио сыграл более чем в 40 спектаклях, его театральные работы не раз отмечались международными призами.

Спустя некоторое время Герра получил первую роль в кино. Он снялся более чем в 112 фильмах не только у себя на родине, но и в США, Перу, Колумбии.

Настоящая слава к актеру пришла в 1979 году, когда режиссер Фернандо Чакон пригласил его в культовый телесериал "Богатые тоже плачут", где ему доверили главную роль Луиса Альберто Сальватьерры.

После съемок в телесериале Герра получил приз лучшего актера мексиканского телевидения — "За незабываемый дуэт".

248-серийный мексиканский сериал "Богатые тоже плачут" с 1991 года транслировался на телеканалах бывшего СССР и имел колоссальный успех. Он стал вторым сериалом после "Рабыни Изауры", который увидела постсоветская публика.

В 2013 году решил больше не сниматься в кино и на телевидении, посвятил свою жизнь театру, скульптуре, проводил курсы актерского мастерства.

Актер был трижды женат. Со своей последней женой он познакомился, когда ей было всего лишь 14 лет (а Рохелио - 39) Несмотря на то, что актер слыл большим ловеласом, он дождался исполнения 18 лет своей возлюбленной и женился на ней. В браке у них родились 2 сына. Всего у актера от 3-х браков 5 детей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини