xcounter
Calendar Icon

"Нас не били": освобожденные из русского плена пограничники прибыли в Киев

02.03.2018 18:40

Игорь Дзюбак и Богдан Марцонь уже дома. Их привезли в госпиталь Государственной пограничной службы, где их ждали журналисты и родные.

Об этом сообщил в эфире 24 Канала Алексей Кондаков.

Обмен состоялся в пятницу, 2 марта, на нейтральной территории пункта пропуска "Гоптовка" на украино-российской границе, что на Харьковщине. Представители пограничной службы говорили, что договоренность об освобождении пограничников происходила на высшем уровне между Киевом и Москвой. Что касается условий, в которых держали пленных, то их состояние как для военнопленных — нормальное, однако, морально на них все же давили.

"Лучшего отношения, чем к убийцам или ворам к нам не было, однако, нас не били",— рассказал освобожденный из плена пограничник Богдан Марцонь.

Напомним, что 3 октября 2017 года в Сумской области во время выполнения мониторинга части российско-украинской границы исчезли 2 военнослужащих. Федеральная служба безопасности РФ тогда обвинила пограничников в незаконном пересечении их границы.

В плену России офицеры провели почти 4 месяца, все это время они находились в СИЗО. В Государственной пограничной службе выясняют все обстоятельства как они попали в плен. Освобожденные пограничники проходят обследование в госпитале.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини