xcounter
Calendar Icon

Минздрав опроверг причастность вакцины к смерти ребенка на Сумщине

03.03.2018 06:30

Министерство здравоохранения Украины заявило, что случай смерти ребенка в Сумской области не связан с вакцинацией БЦЖ. Поэтому Государственная служба по контролю лекарственных средств должна отменить решение о временном запрете вакцины БЦЖ.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

"Сегодня региональная группа оперативного реагирования на неблагоприятное событие после иммунизации предоставила результаты расследования смерти ребенка в Сумской области. Выводы подтверждают, что смерть ребенка не связана с прививкой против туберкулеза", – говорится в сообщении Минздрава.

Так, в заключении группы указано: научно доказано, что развитие (диагноза, который не разглашается по причине врачебной тайны) никоим образом не связано с иммунизацией; привиты в один день, в одном учреждении здравоохранения, из одного флакона еще 10 детей. У всех детей в период после введения вакцины жалобы отсутствуют.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини