xcounter
Calendar Icon

Эксперт предрекает "Газпрому" нерадужное будущее после разрыва контракта с "Нафтогазом"

Разорвав контракты с "Нафтогазом", российский "Газпром" нарушает все свои обязательства, в том числе и перед европейскими партнерами, поскольку туда не сможет поставлять газ без Украины.

Такое мнение высказал партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин.

По его словам, разорвав контракт с Украиной, "Газпром" нарушает свои обязательства по сделкам, поэтому арбитраж может присудить "Нафтогазу" материальную компенсацию.

В то же время специалист добавляет, что таким образом компания не сможет выполнить свои обязательства перед рядом клиентов в Европе, поскольку туда газ не дойдет без украинского транзита.

"Односторонний разрыв обоих соглашений без выполнения решения арбитража повлечет за собой: а) ущерб европейским клиентам "Газпрома"; б) суд по материальной компенсации пострадавшим сторонам ("Нафтогазу" и покупателям российского газа). Лишнее доказательство того, что главным риском для энергетической безопасности Европы остается непредсказуемое и некоммерческое поведение "Газпрома", – подчеркивает он.

В связи с вышеизложенным Крутихин делает вывод, что на такие действия со стороны "Газпрома" Запад ответит судебными исками по невыполненным обязательствам и огромными штрафами.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини