xcounter
Calendar Icon

Учёные: Население полуострова Сомали может исчезнуть в ближайшие годы

17.03.2018 00:50

Африканские и американские метеорологи делают неутешительные прогнозы. Согласно последним исследованиям, население стран Сомалийского полуострова находится на грани вымирания.

Особенное внимание учёные уделили изучению почвы и жизнедеятельности государств: Кения, Эфиопия и Сомали. По словам экспертов, эти страны подвержены постоянным критическим климатическим угрозам, которые не позволяют вести хотя бы стабильный образ жизни, не говоря уже о прогрессе.

Главной причиной их бедствий было названо глобальное потепление. Именно оно приводит на их земли частые засухи. Метеорологи уверяют, что не далеко то время, когда засуха будет приходить каждые пять лет.

Последние две погодные катастрофы – в 2011 и 2017 году – убили десятки тысяч местных жителей. Они не имеют возможности спастись от жары, количество воды уменьшается, всё меньше зерновых культур могут прижиться, а единственный источник заработка – животноводство не может существовать в таких условиях.

Метеорологи призывают учёных и ОНН заняться проблемой населения Сомалийского полуострова. В противном случае в ближайшие десятилетия жизнь на этих территориях исчезнет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини