xcounter
Calendar Icon

Министр обороны Норвегии обеспокоен активностью России

21.03.2018 15:00

Глава Минобороны Норвегии считает, что российское поведение у границ королевства стало более агрессивным.Министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен считает, что Россия стала агрессивнее вести себя вблизи границ королевства. Об этом он заявил в среду, 21 марта, на встрече сосвоим американским коллегой Джеймсом Мэттисом. "Мы видим возросшую агрессивность российского поведения у наших границ. Они имитировали несколько воздушных атак в Северной Норвегии", - указал глава оборонного ведомства.

По его словам, Россия направила большое количество военнослужащих на север страны и передислоцировала ракетные системы. Бакке-Йенсен подчеркнул, что после этого министерство начало "особенно пристально" следить за всеми действиями российской стороны. Глава Пентагона посоветовал норвежскому коллеге увеличивать расходы на оборону королевства.

В начале марта глава Военной разведывательной службы Норвегии Мортен Хага Лунде уже заявлял, что ВКС РФ в 2016 году отрабатывали нанесение ударов по целям, расположенным на территории Северной Норвегии, в частности по объектам на острове Вардё. Там расположен радар "Глобус-2", который находится в ведении военной разведки королевства.

После заявления руководителя разведслужбы российское посольство в Норвегии обвинило СМИ страны в распространении дезинформации и намеренном создании образа врага в лице России.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини