xcounter
Calendar Icon

В Украине и не только: в России указали на позорные поражения Путина

Военные авантюры президента России Владимира Путина на Донбассе и в Сирии потерпели фиаско.

Такое мнение высказал российский политолог Андрей Пионтковский.

По его словам, накануне Чемпионата мира по футболу, который пройдет этим летом в России, Путин вряд ли пойдет на серьезное обострение в одной из горячих точек.

"Он (Путин – ред.) прекрасно понимает, что на основных направлениях потерпел поражение. Возьмем Украину – где его "русский мир" и "Новороссия"? Это же провалилось. Донбасс – это не то, о чем мечтал Путин. Помните, у него был план "Новороссия" с захватом 10-12 украинских областей и он рассчитывал развязать этническую войну между русскими и украинцами? А ему это не удалось, и он потерпел громадное поражение. Большинство русского населения в Украине осталось верным украинскому государству и его выбору. Это было первое фундаментальное поражение Путина", - говорит Пионтковский.

При этом политолог вспомнил неоднократные заявления российского президента о выводе своих войск из Сирии и о разгроме США сотен наемников из ЧВК "Вагнера" 7 февраля: "При первом же столкновении с американцами (Путин – ред.) потерпел настолько позорнейшее поражение, что ни о самом факте боя, ни о трехсот погибших вообще не сообщается в Москве".

Пионтковский уверен, что Кремль способен только устраивать ядерную истерику, демонстрируя видеоролики, где рассказывается о возможности России уничтожить США.

"Это известно уже 50 лет. Но также 50 лет известно и о том, что у США тоже есть оружие. Если он может 10 раз уничтожить Штаты, то они могут 20 раз уничтожить Россию", - говорит эксперт. Он отмечает, что за последние 50 лет руководители США и СССР не занимались "дурацким размахиванием этими самыми муляжами атомных бомб". "Это типичное поведение гопника из подворотни: "Вот сейчас врежу финкой". Вот и вся его внешняя политика. Но постепенно начинают с ней разбираться", - добавил собеседник.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини