xcounter
Calendar Icon

На траурный митинг в Кемерово пришли 15-20 человек

31.03.2018 10:20

Площадь в центре города перекрыта и оцеплена, но людей мало. В Росгвардии сообщили о самоликвидации охранного предприятия, обслуживавшего ТРЦ "Зимняя вишня".В Кемерово в субботу, 31 марта, проходит траурный митинг в память о погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня". На несанкционированную акцию, анонсированную ранее в соцсетях, пришли всего примерно 15-20 человек, сообщают местные СМИ.

Площадь Советов, на которой проходит митинг, перекрыта заграждениями и оцеплена полицейскими, на входе поставлены металлодетекторы. Никаких требований участники акции не выдвигают, обстановка спокойная, передает из Кемерово корреспондент информагентства Regnum. В первом траурном митинге, который состоялся 27 марта, приняли участие около пяти тысяч человек.

Охранявший "Зимнюю вишню" ЧОП самоликвидировался

Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн сообщил о самоликивидации частного охранного предприятия, обслуживавшего сгоревший ТРЦ. "ЧОП "Центр защиты" спешно самоликвидировался. В этой связи лицензия на охранную деятельность у него сегодня аннулирована", - написал Хинштейн в своем микроблоге в Twitter. Если бы этого не произошло, Росгвардия "забрала бы лицензию через суд".

Эксплуатацию "Зимней вишни" разрешил замглавы администрации города

Как стало известно на заседании Центрального районного суда Кемерово, разрешение на ввод в эксплуатацию "Зимней вишни" дал замглавы администрации Кемерово Владимир Зуб в 2013 году. Об этом сообщила судья, зачитывая показания главы инспекции гостройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой.

После пожара Комкова улетела в Москву, чтобы "отдохнуть у подруги", сообщил представитель регионального отделения СКР. По его словам, при проверке выяснилось, что с 2013 года здание строилось без разрешений. Как сообщает ТАСС, Комковой предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.

Крупный пожар в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Заведено уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В результате пожара, по официальным данным, погибли 64 человека. Некоторые жители города не верят, считая что людей погибло больше.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини