xcounter
Calendar Icon

Комитет Рады выразил недоверие и.о. министра здравоохранения Супрун

03.04.2018 18:55

Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения поддержал обращение к Кабмину относительно освобождения и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун от занимаемой должности.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель Комитета Ольга Богомолец.

"Только что Комитет ВР по вопросам здравоохранения большинством голосов одобрил проект Постановления Верховной Рады Украины №5642 об обращении к Кабмину относительно освобождения от должности и.о. министра здравоохранения и выразил ей недоверие", - отметила Богомолец.

По ее словам, в проекте постановления причиной указана острая общественная напряженность, которая возникла в связи со срывом программы государственных закупок лекарств в 2016 году, что имеет признаки служебной халатности.

"Я поддержала проект постановления, но хочу заметить, что поводов для увольнения — гораздо больше, и надо разобраться, что стало причиной катастрофы в медицине — профессиональная непригодность и.о. министра или сознательная правительственная политика, ведь работа правительства в части охраны здоровья также была признана Комитетом неудовлетворительной", - добавила Богомолец.

Соавторами проекта постановления является сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул и народный депутат от Опоблока Игорь Шурма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини