xcounter
Calendar Icon

В Кемерово уберут упоминания о существовании "Зимней вишни" и Тулеева (фото)

04.04.2018 06:30

Власти Кемеровской области после пожара в торговом центре решили убрать с автобусов и маршруток города упоминания о бывшем главе региона Амане Тулееве.

"После отставки принято решение об удалении упоминания о нем с общественного транспорта. Возможно, что также имя Амана Тулеева уберут и со зданий", – сказано в сообщении

Ранее на муниципальном транспорте Кемерово были баннеры с пожеланиями жителям и детям от имени теперь уже бывшего губернатора.

Фото: twitter.com/lentaruofficial

Помимо этого, после пожара в ТЦ "Зимняя Вишня" приняли решение удалить все упоминания в городе об этом торгово-развлекательном центре.

Как сообщалось, Аман Тулеев не выехал на место трагедии в торговый центр "Зимняя вишня". Как объяснили в кемеровской администрации он не приехал на место пожара в Кемерово, чтобы кортеж не мешал проезду.

Губернатор области выступил перед жителями города только на третий день после трагедии в ТРЦ и пожаловался на "травлю".

Ранее губернатор Кемеровской области Аман Тулеев отчитался перед президентом России Владимиром Путиным на совещании о ликвидации последствий пожара в Кемерово.

"Вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории", – обратился Тулеев к Путину.

Напомним, масштабный пожар в Кемерово произошел 25 марта. Согласно официальным данным, погибли 64 человека, 41 из них – ребенок. Впрочем, жители города все равно уверены, что погибших значительно больше.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини