xcounter
Calendar Icon

Путин продолжит давить на Украину: озвучен пессимистический сценарий

Президент России Владимир Путин не собирается снижать уровень давления на Украину до достижения поставленных целей, потому война на Донбассе будет продолжаться.

Об этом "Апострофу" рассказал дипломат Александр Хара.

"Путин понимает, что пока он не добился желаемых результатов, соответственно, он будет пытаться добиваться цели другим способом: эскалировать ситуацию на Донбассе для того, чтобы война наносила ущерб экономике, безопасности Украины, а на Порошенко проецировался имидж человека, который либо неспособен завершить войну, либо которому это невыгодно. Но Порошенко может закончить войну лишь одним способом – сдаться. И согласиться на все требования Москвы", - поведал Хара.

При этом замдиректора днепровского филиала Национального института стратегических исследований Алексей Ижак уверен, что начало миротворческой миссии на территории Донбасса, которая предусматривает полный контроль оккупированной территории и частичное их администрирование силами ООН, на данный момент является очень сложно достижимой целью, ведь Россия выступает против полноценного миротворческого процесса.

"Но компромисса тут никакого быть не может, ведь любая другая миссия не будет иметь смысла", - уверен эксперт.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини