xcounter
Calendar Icon

МИД РФ отказался гарантировать невмешательство России в выборы в США

В Министерстве иностранных дел России заявили, что РФ не готова предоставить США гарантии невмешательства в американский избирательный процесс.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление специального представителя президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрея Крутских.

«Никаких односторонних заявлений и заверений мы делать не будем и тем более не намереваемся признавать свою вину за некие инциденты, к которым якобы причастна Россия», — рассказал он.

Ранее посол США в России Джон Ханстман заявил, что Вашингтон будет готов рассмотреть вопрос о проведении переговоров по кибербезопасности, если Москва не вмешается в выборы в Конгресс.

«Если он всерьез ждет от нас каких-то подобных гарантий, то он ошибся страной», — заметил Крутских

Слова американского дипломата он рассматривает в контексте обвинений России, ставших на западе новой реальностью.

Крутских указал на то, что США, по данными американских СМИ, как минимум 85 раз серьезно вмешивались в дела других стран, в том числе и российские политические процессы.

Спецпредставитель российского президента указал, что если о чем-то и договариваться, то лишь о «взаимных гарантиях», поскольку «выполнять чьи-то ультимативные требования» Москва, по его словам, не будет".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини