xcounter
Calendar Icon

Полторак рассказал, как готовятся на Донбассе к завершению АТО

Министр обороны Степан Полторак рассказал, как проходит подготовка к завершению АТО на Донбассе. В интервью BBC News Украина министр обороны заявил, что в связи со сменой формата операции ВСУ проводят дислокацию.

"30 апреля мы завершаем проведения АТО и переходим к проведению операции Объединенными силами во главе с командующим и Объединенным штабом", - сказал министр.

По его словам, Минобороны уже подготовило "органы военного управления, которые будут выполнять задачи в Донецкой и Луганской областях".

"Осуществляется передислокация органов военного управления, замена частей и подразделений, реструктуризация воинских частей и их замена", - сказал Полторак.

Он напомнил, что новой операцией будет руководить командующий Объединенных сил, Сергей Наев и добавил, что командующий Объединенных сил будет управлять подготовкой и руководством всех сил обороны - не только Вооруженных сил Украины, но и СБУ, полиции, Нацгвардии, пограничников.

На вопрос о численности украинских сил на Донбассе, министр ответил, что "все будет зависеть от обстановки".

Также он рассказал, как изменится жизнь гражданских в зоне конфликта. "Они будут четко понимать, от кого зависят решения, они будут четко понимать, что вертикаль управления этими территориями и, я думаю, что жизнь для этих людей будет легче", - подчеркнул министр.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини