xcounter
Calendar Icon

На Кинбурнскую косу выбрали туроператора с уставных фондом в 1 тыс грн (фото)

24.04.2018 20:52

На Николаевщине впервые проведен конкурс по определению туроператора, который будет предоставлять услуги путешественникам в рекреационных пунктах Национального природного парка (НПП) «Белобережье Святослава» (Кинбурнская коса).

Об этом НПП «Белобережье Святослава» сообщил на своей странице в Facebook.

Предложения поступили от трех туристических фирм Николаевщины. Победителем конкурса стало ЧП «Туристическая компания «Лидер-Тур». С ней заключат договор сроком на 5 лет.

Стоит отметить, что уставной фонд победителя конкурса составляет всего 1 000 грн.

Примечательно, что на сайте «Лидер-Тур» указано, что данная организация уже 7 лет на рынке, на сайте Николаевского регионального отделения Украинской ассоциации качеств стаж работы этого туроператора указан в 25 лет, а вот самому сайту данной фирмы всего чуть больше года.

На сайте города Николаева в разделе отзывов, не смотря на заявленные солидные сроки деятельности, о данной организации всего один негативный отзыв и один не отвеченный вопрос.

Напомним, что 27 апреля 2017 года. На Кинбурнской Косе «неизвестные» лица разрушили некапитальную конструкцию эко-туристического проекта Евгения Лютера Кинбурн-Кэмп.

Причина, по которой снесли кэмп, это отнюдь не отсутствие договора, а браконьерство и мошенничество в крупных масштабах. Но есть еще одна причина, по которой активисты оказались неугодны руководству парков. Евгений Лютер в октябре 2016-го вошел в общественный совет при Министерстве экологии и природных ресурсов (от имени благотворительного фонда «Новая Гилея»), возглавив комитет биоресурсов и заповедного фонда.

Предложение волонтеров организации своими силами восстановить 1100 гектаров выгоревшего в 2001 году леса только подлило масла в огонь. Ведь руководство парков увидело, что это не просто туристы, а инициативные граждане, которые будут мешать их «делам», за что и выталкивают теперь эко-лагерь с косы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини