xcounter
Calendar Icon

Президент Армении назвал причины акций протестов в стране

Президент Армен Саркисян назвал «накопившееся недовольство» и «отсутствие веры в будущее» причинами акций протестов в стране.

Об этом говорится в его заявлении.

Армянский лидер отметил, что в стране «имеется множество проблем», которые имеют «социальный характер, связаны с нетерпимостью, коррупционными явлениями».

Он пояснил, что годами в народе копилось «чувство неудовлетворенности» и представление «об отсутствии будущего».

«Казалось бы, эти факторы нематериальны, напрямую не связаны с экономическим ростом и показателями, однако каждый из нас чувствовал на себе это давление», — заметил Саркисян.

Говоря о протестах, президент Армении отметил, что лидеры протестного движения «руководствовались очень важным принципом», а именно проводить митинги и встречи мирно.

Он назвал это «умной стратегий», и добавил, что «какой бы серьезной не была проблема, стоящая перед Армений, все равно, столкновение и противостояние недопустимы».

Саркисян назвал решение премьер-министр Сержа Саргсяна «мудрым», потому что он не только «исключил какое-либо столкновение», но и смог «открыл диалог с обществом и разными политическими силами.

«Открыл дверь, дабы иметь положительный выход из кризиса, выплеснуть накопившуюся энергию, проявившуюся во время акций протеста, и она завтра-послезавтра переродится в творческую, жизнеутверждающую деятельность», — заключил армянский президент.

Президент Армении сказал, что его страна может быть примером для «многих народов, и наций, и государств», потому что она способна решить свои внутренние, «семейные проблемы» путем диалога.

«Это действительно исторический момент», — сказал Саркисян.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини