xcounter
Calendar Icon

Страны G7 заявили о продолжении сотрудничества с Россией

"Группа семи" промышленно развитых стран вновь заявила о продолжении сотрудничества с Россией "в решении региональных кризисов и глобальных вызовов".

Об этом говорится в распространенном ночью 24 апреля коммюнике по итогам встречи министров иностранных дел государств "Группы семи" в Торонто.

"Мы будем продолжать укреплять наши возможности для решения гибридных угроз, в том числе в сферах кибербезопасности, стратегических коммуникаций и контрразведки", - говорится в документе.

В этом же абзаце министры "Группы семи" указывают на "несоответствующее и дестабилизационное поведение России, включая вмешательство в демократические системы стран", призывают Москву "прекратить это поведение, которое сильно вредит перспективам конструктивного сотрудничества", а также "выполнять свои международные обязательства, обязанности как постоянного члена Совета безопасности ООН, поддерживая международный мир и безопасность".

"Мы приветствуем национальные меры, направленные на ограничение российской враждебной разведывательной деятельности и укрепления нашей коллективной безопасности", - добавляют руководители внешнеполитических ведомств стран "Группы семи".

В этом же коммюнике "Группа семи" заявила о готовности усилить санкции против России и подтвердила поддержку территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах.

Саммит "Группы семи" на уровне глав государств состоится в Торонто в начале июня.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини