xcounter
Calendar Icon

Венгрия продолжит ветировать вступление Украины в НАТО

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявляет, что Венгрия находится под значительным международным давлением за блокирование заседаний комиссий "Украина - Организация Североатлантического договора (НАТО)".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Венгрии.

По словам Сийярто, Венгрия испытывает сильное международное давление с целью отмены венгерского вето на дальнейшие переговоры между НАТО и Украиной, и Венгрия считает такую ситуацию несправедливой ввиду того, что за сложившуюся ситуацию несет ответственность именно Украина.

"Венгрия не будет поддаваться международному давлению и жертвовать правами венгерского народа, живущего в Украине на алтаре геополитических интересов. Венгрия продолжит налагать вето на вступление Украины в НАТО, пока она не восстановит права, которые ранее предоставлялись национальным меньшинствам. Если бы Венгрия склонялась к давлению и "отказалась" от права вето, она осталась бы без инструментов для защиты прав венгров, проживающих в Украине", - цитируется в сообщении министр.

Сийярто добавил, что в ходе встречи министров иностранных дел стран Евросоюза в Брюсселе (Бельгия) 27 апреля намерен проинформировать коллег, что Украина может добиться отмены права вето, если восстановит ранее приобретенные права закарпатских венгров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини