xcounter
Calendar Icon

В Кремле отреагировали на лишение Фейгина адвокатской лицензии

Кремль не имеет отношения к лишению Марка Фейгина адвокатского статуса. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Подобные решения принимаются не в Кремле, это не является прерогативой Кремля, соответственно, никак не можем это комментировать", - ответил Песков на просьбу журналистов прокомментировать лишение Фейгина статуса адвоката.

Напомним, Совет адвокатской палаты Москвы во вторник лишил Марка Фейгина статуса адвоката. Также, согласно принятому документу, он в течение года не может сдать экзамен.

Основанием для рассмотрения вопроса о снятии статуса послужили представление Минюста и заявление адвоката Сталины Гуревич в связи с неподобающими высказываниями Фейгина в ее адрес и в адрес ее доверителя, журналиста и блогера Анатолия Шария.

Марк Фейгин известен тем, что ранее представлял в судах интересы участниц скандальной группы Pussy Riot и бывшей украинской военнослужащей, а ныне нардепа Надежды Савченко, казахского политика и предпринимателя Мухтара Аблязова, бывшего главы Меджлиса крымских татар Мустафы Джемилева, бывшего главы Бахчисарайской районной администрации Крыма Ильми Умерова. Он также является адвокатом обвиняемого в шпионаже против РФ гражданина Украины Романа Сущенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини