xcounter
Calendar Icon

Сможет ли государство гарантировать выдачу денег при выходе на пенсию: мнение эксперта

25.04.2018 23:35

Государство может гарантировать, что все средства, отложенные на втором накопительном уровне, будут выдаваться при выходе на пенсию.

Такое мнение высказал экономический аналитик Тарас Козак в прямом эфире 24 Канала.

Тарас Козак отметил, что второй накопительный уровень является обязательным во всех демократических странах. И Украине, как государству, гарантировать эти средства важно, потому что это очень большие деньги.

"Если государство даже сейчас гарантирует выплаты людям, которых обманули банки, то сможет гарантировать и накопление пенсий",– сказал аналитик.

Эксперт также отметил, что Украина гарантирует вкладчикам банков 25 средних минимальных зарплат, а это примерно 200 тысяч гривен при условии, если средняя зарплата человека в месяц – 8 тысяч. Сейчас обсуждается вопрос о том, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц будет увеличивать сумму до 400-500 тысяч гривен на человека.

"Стоит отметить, что главной гарантией выплат пенсий является правильный надзор за Пенсионным фондом, корректное лицензирование и чистка рынка экономики от мошенников",– прокомментировал Тарас Козак.

По словам аналитика, сейчас всех пенсионных накоплений в мире почти 41 тысяча миллиардов долларов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини