xcounter
Calendar Icon

Спустя четыре дня Аваков назвал варварством разгон лагеря ромов на Лысой горе

Министр внутренних дел Арсен Аваков осудил разгром лагеря ромов на Лысой горе в Киеве, которой произошел 19 апреля. Инцидент с участниками организации С14 он назвал средневековым варварством.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Нападать на женщин и детей, угрожать им, травить их слезоточивым газом, портить их имущество и вообще относиться к ним, как к животным из-за этнической принадлежности - это средневековое варварство. Оно не подходит современной стране, которая стремится жить по европейским стандартам.

Нацполиция не разделяет граждан по этническому признаку, когда следит за публичным порядком и борется с преступностью", - заявил министр 25 апреля и добавил, что события в лесопарковой зоне на Лысой горе в Киеве 21 апреля будут расследованы полицией, виновные будут установлены и привлечены к уголовной ответственности.

Главное управление Нацполиции в Киеве зарегистрировало уголовные производства по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 296 "Хулиганство" и ч.1 ст. 161 "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини