Эксперты: Через два поколения люди могут разучиться готовить
Эксперт по пищевым продуктам Никола Тэмпл обеспокоенна тем, что в течение двух поколений британцы могут разучиться готовить. Основной причиной она называет любовь к выпивке и фастфуду.
По словам Николы, повышенная занятость людей и нежелание готовить дома могут отрицательно сказаться на будущих поколениях. Она отмечает, что большинство любит говорить о том, как у них много дел, но в среднем каждый британец тратит около 3 с половиной часов на просмотр телевизора. Тэмпл думает, что людям необходимо признаться, действительно ли они так заняты, или просто не хотят готовить.
Вместе с этим она отмечает, что готовые блюда отрицательно сказываются на семье, как социальной единице. Ранее обеды были одним из поводов родственникам собраться за общим столом. Умение готовить схоже с тем, как исчезает некогда необходимый навык, как шитье.
Опросы Николы показали, что четверть тех, кто родился между 1980 и 1990 годами, не заинтересованы в умении готовить. Британцы съедают около 1,6 миллиардов готовых блюд ежегодно. При этом для приготовления ужина в среднем требуется около 34 минут, что не является настолько большим количеством времени.

Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Росія модернізувала повітряні мішені у ударні дрони: чим небезпечний «Дань-М»
Як польський енергетичний гігант втратив чверть мільярда доларів через схеми з криптовалютами та флешками
Снігурівка: 8 місяців опору, звільнення та наслідки окупації















