xcounter
Calendar Icon

Стало известно, как пройдет инаугурация Путина

На церемонию инаугурации Владимира Путина, намеченную на 7 мая, приедут около пяти тысяч гостей.

Собеседник агентства рассказал, что повторения сценария прошлой инаугурации, когда Путин проехал по пустынным улицам, не будет.

Он напомнил, что в 2012 году президент России в черном лимузине проследовал в Кремль по Кремлевской набережной и Васильевскому спуску. Проезд транслировался в прямом эфире. Тогда многие обратили внимание, что в момент проезда кортежа центр столицы был совершенно пуст.

"Нынешняя инаугурация будет отличаться от предыдущих и большим количеством гостей - их придет около 5 тысяч", - сообщил источник.

Среди приглашенных - участники избирательной компании, волонтеры.

"Инаугурация будет выдержана в рамках протокола. Ее сценарий был разработан в бытность президентом РФ Бориса Ельцина и с тех пор существенным корректировкам не подвергался. Исключение - место проведения мероприятия: Ельцин вступал в должность в Кремлевском Дворце съездов, а начиная с 2000, инаугурация проходит в Большом Кремлевском дворце", - сказал собеседник.

По традиции инаугурация проводится в полдень. За несколько минут до этого избранный президент прибывает в Кремль, проходит через Георгиевский и Александровский залы, в Андреевском зале поднимается на подиум, где уже находятся председатель Конституционного суда и главы обеих палат парламента. Затем произносит текст присяги, положив правую руку на специально изготовленный экземпляр Конституции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини