Стало известно, как пройдет инаугурация Путина
На церемонию инаугурации Владимира Путина, намеченную на 7 мая, приедут около пяти тысяч гостей.
Собеседник агентства рассказал, что повторения сценария прошлой инаугурации, когда Путин проехал по пустынным улицам, не будет.
Он напомнил, что в 2012 году президент России в черном лимузине проследовал в Кремль по Кремлевской набережной и Васильевскому спуску. Проезд транслировался в прямом эфире. Тогда многие обратили внимание, что в момент проезда кортежа центр столицы был совершенно пуст.
"Нынешняя инаугурация будет отличаться от предыдущих и большим количеством гостей - их придет около 5 тысяч", - сообщил источник.
Среди приглашенных - участники избирательной компании, волонтеры.
"Инаугурация будет выдержана в рамках протокола. Ее сценарий был разработан в бытность президентом РФ Бориса Ельцина и с тех пор существенным корректировкам не подвергался. Исключение - место проведения мероприятия: Ельцин вступал в должность в Кремлевском Дворце съездов, а начиная с 2000, инаугурация проходит в Большом Кремлевском дворце", - сказал собеседник.
По традиции инаугурация проводится в полдень. За несколько минут до этого избранный президент прибывает в Кремль, проходит через Георгиевский и Александровский залы, в Андреевском зале поднимается на подиум, где уже находятся председатель Конституционного суда и главы обеих палат парламента. Затем произносит текст присяги, положив правую руку на специально изготовленный экземпляр Конституции.

15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю














