Кому нужно подать документы на переоформление субсидии: перечень
Ранее субсидии переназначали раз в год в мае и отдельно рассчитывали ее размер на летнее и зимнее время, теперь это будет происходить дважды в год – в мае и октябре.
Большинству людей, которые получают субсидии и не имеют недавно купленных предметов роскоши, новых автомобилей, или в составе семей которых нет трудоспособных лиц, декларирующих нулевые ставки дохода – государственная помощь назначается в автоматическом режиме и без необходимости обращаться в органы социальной защиты.
Об этом сообщает Минсоцполитики.
Однако в связи с введением новых правил около 15% субсидантив нужно будет обратиться в органы соцзащиты за переоформлением субсидии.
Повторно подать документы – заявление и декларацию – нужно будет:
1. Арендаторам жилья;
2. Внутренне перемещенным лицам;
3. Семьям, которым субсидия была назначена не на всех зарегистрированных, а фактически проживающих в квартире лиц;
4. Семьям, где есть неработающие люди трудоспособного возраста, у которых либо отсутствуют доходы, или они меньше минимальной заработной платы;
5. Семьям, в которых произошли изменения в составе семьи в течение последнего года;
6. Тем семьям, которые по состоянию на май 2018 года будут иметь более двухмесячную задолженность за жилищно-коммунальные услуги и не погасят ее до июня 2018 года.

Отныне субсидию не будут назначать, если семья владеет автомобилем, которому менее 5 лет. Однако это не касается мопеда и автомобиля, предоставленного органом социальной защиты населения.

Євро готується до кардинального оновлення: які обличчя та символи з'являться на нових банкнотах?
Безперервні атаки на Росії: від складів Wildberries до НПЗ та мобілізаційні заходи
Операція «Помста»: як 54-й розвідбат ліквідував елітний спецпідрозділ «Сенінж» на Чернігівщині
Від «вчителя на сцені» до ШІ-наставника: Рід Гастінгс про майбутнє освіти та праці
Іран погрожує родині Трампа, поки Нетаньягу формує «червоні лінії» у Вашингтоні
Кадрова Турбулентність на Банковій: Чому Відставка Федорова та Зміна Головкома Спровокували Глибоку Кризу 2026 року
Чи загрожують Україні іранські ракети "Хоремшехер-4"? Аналіз потенціалу та загроз
Як українські військові використовують дрони «Чаклун» для полювання на логістику ворога















