xcounter
Calendar Icon

Ученые: Лошади запоминают выражения человеческих лиц

03.05.2018 22:21

Британские учёные из Сассекского и Портсмутского университетов выяснили, что лошади способны запоминать выражения человеческих лиц.

Данная возможность, по мнению исследователей, позволяет животным выявлять людей, которые представляют для них потенциальную угрозу.

Подтвердить указанную теорию удалось благодаря проведению практического эксперимента, к которому привлекли несколько домашних лошадей. Последним демонстрировались снимки с изображениями людей, демонстрирующих различные эмоции на лице.

Спустя несколько часов перед животными появлялся человек, который был на фото, но при этом его лицо не проявляло никаких эмоций. Выяснилось, что лошади с недоверием относились к тем людям, которых они видели на фотографиях с недоброжелательным выражением лица. По мнению авторов исследования, такого рода навыки памяти позволяют животным различать угрозу.

Ранее учёные установили, что люди с малоподвижной работой имеют плохую память. Исследователи выявили прямую связь между физической активностью человека и его мозговой деятельностью.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини